Gold
Feingewicht
Ankaufspreis Verkaufspreis Grammpreis
|
1oz Krügerrand |
31.103 g |
Auf Anfrage |
3,805.37 €* |
Link |
122.35 €/g |
|
1/2oz Krügerrand |
15.551 g |
Auf Anfrage |
1,948.80 €* |
Link |
125.32 €/g |
|
1/4oz Krügerrand |
7.776 g |
Auf Anfrage |
992.94 €* |
Link |
127.69 €/g |
|
1/10oz Krügerrand |
3.11 g |
Auf Anfrage |
406.36 €* |
Link |
130.66 €/g |
|
1oz Philharmoniker |
31.103 g |
Auf Anfrage |
3,768.42 €* |
Link |
121.16 €/g |
|
1/2oz Philharmoniker |
15.551 g |
Auf Anfrage |
1,937.72 €* |
Link |
124.60 €/g |
|
1/4oz Philharmoniker |
7.776 g |
Auf Anfrage |
982.78 €* |
Link |
126.39 €/g |
|
1/10oz Philharmoniker |
3.11 g |
Auf Anfrage |
404.51 €* |
Link |
130.07 €/g |
|
1oz Maple Leaf |
31.103 g |
Auf Anfrage |
3,757.34 €* |
Link |
120.80 €/g |
|
1/2oz Maple Leaf |
15.551 g |
Auf Anfrage |
1,943.26 €* |
Link |
124.96 €/g |
|
1/4oz Maple Leaf |
7.776 g |
Auf Anfrage |
999.86 €* |
Link |
128.58 €/g |
|
1/10oz Maple Leaf |
3.11 g |
Auf Anfrage |
400.82 €* |
Link |
128.88 €/g |
|
1oz Buffalo |
31.103 g |
Auf Anfrage |
3,842.31 €* |
Link |
123.54 €/g |
|
1oz American Eagle |
31.103 g |
Auf Anfrage |
3,816.45 €* |
Link |
122.70 €/g |
|
1/2oz American Eagle |
15.551 g |
Auf Anfrage |
1,961.73 €* |
Link |
126.15 €/g |
|
1/4oz American Eagle |
7.776 g |
Auf Anfrage |
1,023.42 €* |
Link |
131.61 €/g |
|
1/10oz American Eagle |
3.11 g |
Auf Anfrage |
421.14 €* |
Link |
135.41 €/g |
|
1oz Nugget |
31.103 g |
Auf Anfrage |
3,775.81 €* |
Link |
121.40 €/g |
|
1/2oz Nugget |
15.551 g |
Auf Anfrage |
1,930.33 €* |
Link |
124.13 €/g |
|
1/4oz Nugget |
7.776 g |
Auf Anfrage |
974.46 €* |
Link |
125.32 €/g |
|
1/10oz Nugget |
3.11 g |
Auf Anfrage |
424.83 €* |
Link |
136.60 €/g |
|
200 Euro Deutschland |
31.103 g |
Auf Anfrage |
Auf Anfrage | |
|
|
100 Euro Deutschland |
15.55 g |
Auf Anfrage |
Auf Anfrage | |
|
|
1 DM Gold |
12 g |
Auf Anfrage |
1,496.68 €* |
Link |
124.72 €/g |
|
20 Mark Preussen |
7.168 g |
Auf Anfrage |
945.10 €* |
Link |
131.85 €/g |
|
20 Franken Vreneli |
5.81 g |
Auf Anfrage |
745.34 €* |
Link |
128.29 €/g |
|
10 Franken Vreneli |
2.9 g |
Auf Anfrage |
Auf Anfrage | |
|
|
100 Kronen |
30.5 g |
Auf Anfrage |
3,622.90 €* |
Link |
118.78 €/g |
|
20 Kronen |
6.1 g |
Auf Anfrage |
742.70 €* |
Link |
121.75 €/g |
|
10 Kronen |
3.05 g |
Auf Anfrage |
378.59 €* |
Link |
124.13 €/g |
|
Vierfach Dukat |
13.77 g |
Auf Anfrage |
1,725.61 €* |
Link |
125.32 €/g |
|
Dukat |
3.44 g |
Auf Anfrage |
445.39 €* |
Link |
129.47 €/g |
|
Tscherwonez Gold |
7.74 g |
Auf Anfrage |
965.36 €* |
Link |
124.72 €/g |
|
One Pound Sovereign |
7.322 g |
Auf Anfrage |
887.13 €* |
Link |
121.16 €/g |
|
50 Pesos Mexiko |
37.5 g |
Auf Anfrage |
4,543.48 €* |
Link |
121.16 €/g |
|
20 Pesos Mexiko |
15 g |
Auf Anfrage |
2,227.20 €* |
Link |
148.48 €/g |
|
2,5 Pesos Mexiko |
1.875 g |
Auf Anfrage |
278.40 €* |
Link |
148.48 €/g |
|
2 Pesos Mexiko |
1.5 g |
Auf Anfrage |
222.72 €* |
Link |
148.48 €/g |
|
1 Kilo Goldbarren |
1000 g |
Auf Anfrage |
119,852.80 €* |
Link |
119.85 €/g |
|
500 gr. Goldbarren |
500 g |
Auf Anfrage |
59,985.79 €* |
Link |
119.97 €/g |
|
10 Unzen Goldbarren |
311.03 g |
Auf Anfrage |
37,573.38 €* |
Link |
120.80 €/g |
|
250 gr. Goldbarren |
250 g |
Auf Anfrage |
30,022.59 €* |
Link |
120.09 €/g |
|
100 gr. Goldbarren |
100 g |
Auf Anfrage |
11,997.16 €* |
Link |
119.97 €/g |
|
50 Gramm Golbarren |
50 g |
Auf Anfrage |
6,010.46 €* |
Link |
120.21 €/g |
|
1 Unze Goldbarren |
31.103 g |
Auf Anfrage |
3,742.56 €* |
Link |
120.33 €/g |
|
20 Gramm Goldbarren |
20 g |
Auf Anfrage |
2,430.32 €* |
Link |
121.52 €/g |
|
10 Gramm Goldbarren |
10 g |
Auf Anfrage |
1,216.94 €* |
Link |
121.69 €/g |
|
5 Gramm Goldbarren |
5 g |
Auf Anfrage |
627.18 €* |
Link |
125.44 €/g |
|
2 Gramm Goldbarren |
2 g |
Auf Anfrage |
Auf Anfrage | |
|
|
1 Gramm Goldbarren |
1 g |
Auf Anfrage |
Auf Anfrage | |
|
Silber
Feingewicht
Ankaufspreis Verkaufspreis Grammpreis
|
1oz American Eagle |
31.103 g |
Auf Anfrage |
75.13 €* |
Link |
75.13 €/oz |
|
1oz Maple Leaf |
31.103 g |
Auf Anfrage |
75.13 €* |
Link |
75.13 €/oz |
|
1oz Philharmoniker |
31.103 g |
Auf Anfrage |
Auf Anfrage | |
|
|
1oz Maple Leaf |
31.103 g |
Auf Anfrage |
72.00 €* |
Link |
72.00 €/oz |
|
1oz Känguru |
31.103 g |
Auf Anfrage |
72.00 €* |
Link |
72.00 €/oz |
|
1oz Philharmoniker |
31.103 g |
Auf Anfrage |
72.00 €* |
Link |
72.00 €/oz |
|
1oz Krügerrand |
31.103 g |
Auf Anfrage |
72.00 €* |
Link |
72.00 €/oz |
|
1oz Britannia |
31.103 g |
Auf Anfrage |
72.00 €* |
Link |
72.00 €/oz |
|
1oz Panda |
30 g |
Auf Anfrage |
Auf Anfrage | |
|
|
1oz Koala |
31.103 g |
Auf Anfrage |
Auf Anfrage | |
|
|
1kg Lunar |
1000 g |
Auf Anfrage |
Auf Anfrage | |
|
|
10oz Lunar |
311.03 g |
Auf Anfrage |
Auf Anfrage | |
|
|
5oz Lunar |
155.51 g |
Auf Anfrage |
Auf Anfrage | |
|
|
2oz Lunar |
62.207 g |
Auf Anfrage |
Auf Anfrage | |
|
|
1oz Lunar |
31.103 g |
Auf Anfrage |
81.39 €* |
Link |
81.39 €/oz |
|
1 Kilo Silberbarren |
1000 g |
Auf Anfrage |
2,264.49 €* |
Link |
70.43 €/oz |
|
500g Silberbarren |
500 g |
Auf Anfrage |
1,323.47 €* |
Link |
82.33 €/oz |
|
250g Silberbarren |
250 g |
Auf Anfrage |
676.83 €* |
Link |
84.21 €/oz |
|
100g Silberbarren |
100 g |
Auf Anfrage |
301.93 €* |
Link |
93.91 €/oz |
|
1 Unze Silberbarren |
31.103 g |
Auf Anfrage |
Auf Anfrage | |
|
|
20g Silberbarren |
20 g |
Auf Anfrage |
81.32 €* |
Link |
126.46 €/oz |
Platin
Feingewicht
Ankaufspreis Verkaufspreis Grammpreis
|
1oz Maple Leaf |
31.103 g |
Auf Anfrage |
2,000.50 €* |
Link |
64.32 €/g |
|
1oz Koala |
31.103 g |
Auf Anfrage |
2,039.73 €* |
Link |
65.58 €/g |
|
1oz Britannia |
31.103 g |
Auf Anfrage |
1,961.28 €* |
Link |
63.06 €/g |
|
1oz Cook Island Bounty |
31.103 g |
Auf Anfrage |
2,000.50 €* |
Link |
64.32 €/g |
|
Platinbarren |
31.103 g |
Auf Anfrage |
1,961.28 €* |
Link |
63.06 €/g |
|
Platinbarren |
100 g |
Auf Anfrage |
6,305.75 €* |
Link |
63.06 €/g |
Palladium
Feingewicht
Ankaufspreis Verkaufspreis Grammpreis
|
1oz Australian Emu |
31.103 g |
Auf Anfrage |
Auf Anfrage | |
|
|
Palladiumbarren |
31.103 g |
Auf Anfrage |
1,435.53 €* |
Link |
46.15 €/g |
|
Palladiumbarren |
100 g |
Auf Anfrage |
Auf Anfrage | |
|
Allgemeine Hinweise (*): - Alle Preise zuzüglich anfallender Versandkosten.
- Alle angezeigten Verkaufspreise beinhalten die gesetzliche Mehrwertsteuer.
Die Mehrwertsteuer beträgt bei den hier angezeigten Goldmünzen und Goldbarren 0%, bei den Silbermünzen 19% (sofern keine Differenzbesteuerung angewendet wird), bei Silberbarren sowie allen Platin- und Palladiumartikeln 19%.
- Wir handeln ausschließlich mit Gold- und Silberbarren von LBMA zertifizierten Scheideanstalten (London Good Delivery).
Weitere Informationen zur LBMA finden Sie auf www.goldbarren-wiki.de
|